logotype-teplotochka

Teplotochka

.
image-cart

Обзор Atlantic VM 080 D400-2-B

Украинская компания имеющая Французские корни Atlantic уже многие годы производит качественные водонагреватели по вполне лояльным ценам. Качество самого бака и электрической части бойлера намного выше, чем у «Китайских» производителей и вполне сравнимо с Европейскими аналогами.

Atlantic VM 080 D400-2-B один из самых востребованных «баков» на сегодняшний день.

Atlantic-VM-080-D400-2-B

Во-первых, это отличное соотношение цена-качество, во-вторых объем 80л и время нагрева делают эту модель очень интересной для широкого потребителя. Среднестатистическая семья из 3х человек расходует горячей воды более 50л в сутки, но меньше, чем 100л по этой причине объем 80л считается универсальным.

ТЭНом на 1.2 или 1.5 киловатта нагреть это количество воды можно затратив куда больше времени и электроэнергии, чем более мощным ТЭНом 2,5кВт который и установлен в Atlantic VM 080 D400-2-B. Полное время нагрева с нуля до срабатывания термодатчика 1,5-2 часа, догревается вода в зависимости от количества израсходованной теплой воды в среднем 15-40минут.

Теплоаккумулирующие свойства у этой модели также на высоте! В зимнее время при комнатной температуре 19-20 градусов после простоя 3 суток, вода в баке остается теплой, открыв на полную кран горячей воды можно вполне комфортно вымыть руки (принять душ тоже можно, но это уже не для всех). На передней нижней (лицевой) панели есть регулятор температуры, который можно выставить по своему усмотрению, самым экономичным режимом будет положение регулятора по середине между серой и максимальной зоной, в этом положении водонагреватель не часто включается и не долго греется, при этом горячую воду необходимо разбавлять холодной иначе можно обжечься.

Доступ к нагревательному элементу и термостату легко получить, открыв нижнюю крышку, открутив всего 2 само реза. Монтировать бойлер очень удобно, настенные крепления расположены в верхней части корпуса их можно как прикручивать болтами, так и вешать на уже существующие крепления, монтаж шлангов подачи и отведения воды не составит труда посадочное места вынесены ближе к середине бака, и стена не будет мешать затяжке шлангов даже разводным ключем. Подводя итог у Atlantic получился очень хороший водонагреватель по приемлемой цене. В интернет-магазине teplotochka.net бесплатная доставка водонагревателей Atlantic по всей Украине и гарантия на бак 5 лет!!!


купить Atlantic VM 080 D400-2-B

Обратный звонок